Портал правительства Москвы

Открыта дорога в сторону ТиНАО Москвы - Сергей Собянин

Эта трасса стала уже вторым крупным дорожным объектом, открываемым на присоединённых территориях за последние полтора месяца.
«Требует внимание при строительстве не только магистральных вылетных дорог, но и поперечных связок. Буквально недавно, полтора месяца тому назад, мы ввели в действие поперечную связку между Калужским и Киевским шоссе и сегодня вводим такую же поперечную связку между Киевским и Боровским шоссе», — отметил Мэр Москвы.
Михаил Балакин, председатель Совета директоров ЗАО «СУ-155» сказал пару слов - «Это значимое событие и для жителей Московского, и для их соседей из посёлка Ульяновский лесопарк. Несомненно, таким же оно станет и для растущей Рассказовки. Удобный выезд на Боровское шоссе позволит жителям Московского с большим, чем сейчас, комфортом пользоваться торгово-развлекательной инфраструктурой сопредельных территорий. Кроме того, это важный сигнал всем жителям Новой Москвы. Он подтверждает, что развитие транспортной сети Новомосковского и Троицкого округов сегодня находится в числе стратегических приоритетов города».
По словам Сергея Собянина, новая дорога позволит улучшить транспортное обслуживание быстрорастущего городского поселения Московский: в 2012 году здесь жило 26,9 тысячи человек, а к 2020 численность населения вырастет до 45 — 50 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter