Марьинцы заняли призовые места в соревнованиях по плаванию

19:43 19.01.2016
Бассейн ФОК «Южнопортовый» (ул. Трофимова, д.30, кор.3.) стал местом проведения первого этапа соревнований по плаванию за Кубок ЮВАО.
Соревнования проходят в ЮВАО второй раз. Цель соревнований — привлечение юношей и девушек ЮВАО к спорту и здоровому образу жизни. Они проводятся по действующим правилам, утвержденным Федерацией плавания России, адаптированным к условиям проведения.
Проходят соревнования в четыре этапа:
1 этап: дистанция 50 м на спине — январь;
2 этап: дистанция 50 м кроль — февраль;
3 этап: дистанция 50 м брасс — апрель;
4 этап: дистанция 100 м комплексное плавание (на спине, кроль, брасс, баттерфляй) — май.
В первом этапе 83 спортсмена преодолели дистанцию 50 м на спине.
Юные спортсмены марьинского района заняли на первом этапе множество мест, в том числе призовых.