Портал правительства Москвы

Ярослава Бондаренко защитит спортивную честь России и района Марьино на Олимпиаде в Рио

Велогонщица ВМХ из Марьина Ярослава Бондаренко поборется за олимпийские медали в Бразилии. Об этом сообщила сотрудник отдела по взаимодействию с населением управы района Марьино Светлана Воробьева. 
 
- Думаю, все, кто знает Ярославу, а таких в нашем районе немало, будут от всей души болеть за нее. Ее пример ярко демонстрирует нам, что спорт высоких достижений доступен каждому, кто готов приложить определенные усилия, - отметила Светлана Воробьева. 
 
По ее словам, Ярослава Бондаренко завоевала путевку на Олимпиаду после того, как впервые приняла участие во взрослом Чемпионате мира, который проходил в конце мая в колумбийском городе Медельин. На этом чемпионате Ярослава завоевала пятое место, и это был ее первый успех на соревнованиях такого уровня. Выступление Ярославы позволило женской команде России завоевать квоту на выступление на Олимпиаде. 
 
Успешное выступление на Чемпионате мира – не единственная победа Ярославы. В 2016 году она стала бронзовым призером Чемпионата Европы и чемпионкой России. Специалисты в области спорта прочат Ярославе как минимум бронзовую медаль.
Напомним, спортивная карьера Ярославы Бондаренко началась в марьинской школе №1989 на Белореченской улице. Сейчас она тренируется на велодроме «Марьинский». (иг)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter