Портал правительства Москвы

В Москве подвели итоги работы общественного транспорта в Новогоднюю ночь

Жители столицы и туристы, приехавшие в Москву, стали активнее пользоваться городским пассажирским транспортом. За несколько дней 2017 года число пассажиров транспорта Москвы уже выше, чем за тот же период прошлого года.

Рассказал об этом заммэра по транспортным вопросам Максим Ликсутов, который кроме прочего отметил, что более чем на 16 процентов увеличилось число пассажиров метрополитена Москвы, а пассажиропоток на наземном транспорте в столице возрос на девять процентов.

- В городе функционируют метро, Московское центральное кольцо, автобусы, трамваи и троллейбусы; горожане выбирают комфортный и надёжный общественный транспорт, работающий без сбоев, - отметил Ликсутов.

Далее заммэра Москвы Ликсутов подчеркнул, что с помощью слаженной работы транспортной системы города жители столицы легко могут добраться на общественном транспорте до площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter