Портал правительства Москвы

Марат Хуснуллин: «ТПУ у станций МЦК станут центрами притяжения горожан»

Отечественные и зарубежные инвесторы заинтересованы в реализации проектов создания транспортно-пересадочных узлов на станциях МЦК. 
 
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 
 
— Эти ТПУ станут центрами притяжения горожан, поскольку в их составе появятся не только пассажирские терминалы, но и коммерческая недвижимость, а значит, будут создаваться новые рабочие места, — отметил Хуснуллин. 
 
На сегодняшний день крупная застройка планируется при реализации пяти проектов ТПУ на МЦК, еще на десяти – средняя.
— Это долгосрочный проект, рассчитанный на десятилетие, — добавил заммэра. 
 
По словам Хуснуллина, реновации подлежит около 10,8 гектаров территорий, прилегающих к МЦК. Здесь планируется разместить офисы, торговые комплексы, апартаменты, жилье – порядка двух миллионов квадратных метров. (вт)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter