Портал правительства Москвы

Москвичей научат оказывать первую помощь при чрезвычайных ситуациях

Проект «Научись спасать жизнь» от московских спасателей получил дополнительное развитие в этом году. Это связано с тем, что 2017-й был объявлен Годом гражданской обороны. Об этом рассказала на пресс-конференции начальник отдела экстренного реагирования центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева. 
 
– Работа над проектом ведется в разных направлениях. Например, изданы два пособия по оказанию первой помощи и психологической поддержке. Они есть и в электронной версии, размещены на сайте МЧС России и также вошли в приложение «Мобильный спасатель». То есть, брошюры доступны для всех, и ознакомиться с ними можно даже во время поездки в метро, — отметила Тимофеева. 
 
По ее словам, разработка и внедрение проекта «Научись спасать жизнь» начались еще в 2015 году. В Год гражданской обороны работа над ним будет продолжена.
 
– Упор делается и на обучение обычных граждан оказанию первой медицинской помощи, - сказала Лилия Тимофеева. (вт)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter