Портал правительства Москвы

К началу сезона пикников в Москве оборудовано 250 специальных точек для отдыха

В зонах отдыха столицы оборудовано 250 пикниковых точек с мангалами, а также специальными средствами, которыми в случае необходимости можно быстро потушить огонь. 
 
Разведение огня и использование мангалов вне этих зон запрещено. В прошлом году за данное нарушение были оштрафованы 720 человек. Об этом заявил руководитель ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования Москвы Игорь Рябоконь.
 
– Пожарная безопасность становится вопросом номер один, как только горожане и гости столицы начинают активный отдых на природных территориях. Наши инспекторы переводятся на усиленный режим патрулирования вместе с сотрудниками МВД и МЧС, – отметил Игорь Рябоконь. 
 
Он рассказал также, что в прошлом году на особо охраняемых природных территориях столицы произошло 36 возгораний, а в текущем – пять. Чаще всего в это время года причиной возгораний становятся запаливание сухой травы, разведение открытого огня, оставление мусора на территории. (мю)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter