На юго-востоке Москвы появится биотехнологическая лаборатория
Социальная сфера
В Юго-Восточном округе — на площадке Технополиса «Москва» — 11 июля откроется лаборатория для проведения биотехнологических исследований. Об этом сообщили в префектуре округа.
— Под одной крышей будут объединены научно-образовательный центр и высокотехнологичная лаборатория. Она позволит ускорить разработки российских ученых в области биотехнологий, а также поможет в исследованиях представителям фармацевтических компаний, сотрудникам микробиологических лабораторий по контролю качества продукции и охране окружающей среды, — отметили в префектуре.
Предполагается, что на базе лаборатории будут проводиться демонстрации технологий, применяемых в фармацевтических и биотехнологических исследованиях, тестирование образцов заказчиков и обучение работе с инновационным оборудованием. (мю)