Портал правительства Москвы

На должность первого заместителя префекта ЮВАО назначена Людмила Митрюк

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым Людмила Митрюк назначается на должность первого заместителя префекта Юго-Восточного округа.

В круг вопросов, которые будет решать Людмила Митрюк, также будет входить социальная политика и работа с населением.

«Служебный контракт с ней заключен сроком на пять лет», — говорится в сообщении на сайте префектуры ЮВАО.

Людмила Митрюк в 1981 году окончила Читинский государственный педагогический институт имени Н.Г. Чернышевского, является кандидатом педагогических наук. С Юго-Восточным округом она знакома давно. С 1998 по 2008 год работала в управе района Марьино, вначале ведущим специалистом по социальным вопросам, а впоследствии на должности первого заместителя главы управы. В июле 2008 года стала начальником управления Юго-Восточного окружного департамента образования города Москвы, проработав на этой должности в течение четырех лет.

С июля 2012 года была начальником административного управления столичного департамента образования, с августа 2013 года – заместителем префекта ЮВАО по науке, промышленности и малому предпринимательству, с ноября 2014 года – заместителем руководителя столичного департамента социальной защиты населения. В мае 2015 года была назначена на должность заместителя префекта ЮВАО по вопросам социальной политики и работе с населением, которую замещала до последнего времени.

Имеет награды: медаль «За трудовую доблесть» и почетный знак «За вклад в развитие Юго-Восточного округа». (то)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter