RSS

Музеи

№ п/п

ОО

Наименование музея

Профиль

Дата сертификации

Контакты ответственного лица

ФИО

телефон

МАРЬИНО

1.       

 

Школа

№ 1547

«С русским воином через века»

Военно-исторический

-

Даниелян

Виктория Хореновна

8-926-146-90-94

2.       

«Галерея боевой славы»

Военно-исторический

№ 16379 23.04.2015

Авилова

Анна Анатольевна

8-926-151-71-62

3.       

Музей истории Дюссельдорфа им. Генриха Гейна

Музей образовательного учреждения

№ 1251 12.04.2010

Василькова

Ольга Георгиевна

8-909-674-59-50

4.       

 

 

 

 

Школа

№ 491

«Истоки и современность»

Декоративно-прикладной

№ 16413

23.04.2015

Квасова

Людмила Ефимовна

8 (916) 435-40-30

5.       

«Поэзия. Наука. Эпоха»

Научно-краеведческий

№ 16414

23.04.2015

Малова

Наталия Владимировна

8 (985) 268-45-58

6.       

«Оборона Москвы»

Военно-исторический

№ 16415

23.04.2015

Панферов

Александр Дмитриевич

8 (926) 089-07-10

7.       

«Школьная планета»

Историко-краеведческий

№ 16416

23.04.2015

Квасова

Людмила Ефимовна

8 (916) 435-40-30

8.       

 

 

 

Школа им. А. Боровика

«За Родину!»

Военно-исторический

№ 16373  23.04.2015

Кирсанова

Ирина Петровна

8-495-35-00-45

9.       

«Русский дом»

Этнографический

№ 16376 23.04.2015

Кирсанова

Ирина  Петровна

8-495-351-00-45

10.   

«Музей истории школы»

Музей истории образовательного учреждения

№ 16375  23.04.2015

Кирсанова

Ирина Петровна

8-495-351-00-45

11.   

«Забавушка»

Этнографический

№ 16374 23.04.2015

Кирсанова

Ирина Петровна

8-495-351-00-45

12.   

«Марьино любимое мое»

Краеведческий

№ 16426  23.04.2015

Григорьева

Елена Борисовна

8- 916 332 09 05

13.   

Музей «Журналистики им. А. Боровика»

Мемориально-исторический

№ 16425

23.04.2015

Кержнер

Ольга Валерьяновна

8-903-670-26-43

14.   

 

 

 

 

 

 

 

 

Школа №1566

Музей русских традиций

Этнографический

№ 1059

26.06.2009

Ефанова

Татьяна Владимировна

8-910-472-64-58

15.   

Музей "Русь"

Краеведческий

№ 1082 25.06.2009

Максимова

Марина Анатольевна

8-916-795-65-28

16.   

«Марьинское подворье»

Русский быт

№ 815  27.06.2008

Жолобов

Алексей Анатольевич

8-905-526-16-06

17.   

От письменности до печати

Литературно-исторический

№ 16421 23.04.2015

Жукова

Татьяна Николаевна

8-905-758-27-58

18.   

Музей "Взлёт" 99 ГЗОРАП

Военно-исторический

№ 16422  23.04.2015

Лепников

Евгений Сергеевич

8-968-940-16-68

19.   

Музей ИЗО "Сказка"

Художественный

№ 16424  23.04.2015

Самарина-Жулёва

Елена Валерьевна

8-903-543-06-84

20.   

Музей "Народный быт"

Краеведческий

№ 16423 23.04.2015

на реконструкции

 

21.   

"Музей Боевой Славы 3-го гвардейского Сталинградского механизированного корпуса"

 

Военно-исторический

№1021  14.04.2014

Гололобова Ирина Юрьевна

8-916-525-48-16

22.   

 

 

 

Школа

№ 1987

Военный мундир России

Военно-исторический

№ 16383

23.04.2015

Корпачев

Вячеслав Викторович

8-962-949-43-96

23.   

Первогвардейцы-танкисты

Военно-исторический

№ 16384

23.04.2015

Корпачев

Вячеслав Викторович

8-962-949-43-96

24.   

«Истоки»

Этнографический

№ 16387

23.04 2015

Лубнина

Елена Николаевна

8-962-903-15-34

25.   

«Поклонимся Великим тем годам»

Военно-патриотический

№ 1234

11.03.2006

Васильева

Наталья Геннадиевна

8-906-784-01-99

26.   

«Музей камня»

Естественно-научный

№1016

3.04.2014

Солодченко

Николай Владимирович

8-906-049-05-60

27.   

 

«Музей мира»

Исторический

№ 16380

23.04.2015

Барышев

Константин Валерьевич

8-926-820-24-94

28.   

 

 

 

 

 

 

 

 

Школа

№1394

Боевой Славы 138-70 ГГСД (Гвардейской Глуховской стрелковой дивизии)

Военно-исторический

№16408 23.04.2015

Боровик

Юрий Федорович

8-915-231-50-57

29.   

«Моя Москва»

Историко-краеведческий

№16404 23.04.2015

Боровик

Юрий Федорович

8-915-231-50-57

30.   

Фритьофа Нансена

Мемориальный

№16410  23.04.2015

Боровик

Юрий Федорович

8-915-231-50-57

31.   

«Маршала А.Е.Голованова и истории авиации»

Военно-исторический

№16409  23.04.2015

Боровик

Юрий Федорович

8-915-231-50-57

32.   

«Сударушка»

Народных промыслов

№16407  23.04.2015

Боровик

Юрий Федорович

8-915-231-50-57

33.   

«Палеонтологии»

Естественно-научный

№16405

23.042015

Боровик

Юрий Федорович

8-915-231-50-57

34.   

«Из дальних странствий возвратясь»

Историко-краеведческий

№16406  23.04.2015

Боровик

Юрий Федорович

8-915-231-50-57

35.   

 

 

 

 

 

 

 

 

Школа

№ 2087

«Русские узоры»

Русское народное творчество

№16391  23.04.2015

Бурдзейко

Галина Борисовна

8-499-356-38-11

8-926-177-51-92

36.   

«Мы открываем мир»

Страноведческий

№16392  23.04.2015

Вербицкая

Галина Ивановна

8-499-356-38-11

8-916-332-72-03

 

37.   

«Марьинцы-фронтовики»

Военно-патриотический

№16393 23.04.2015

Попкова

Ирина Владимировна

8-499-356-38-11

8-916-236-40-79

38.   

«История Москвы в живописи русских художников»

Художественно-исторический

№16394  23.04.2015

Файзулина Надиря Абдулхакимовна

8-499-356-38-11

8-916-552-74-46

 

39.   

«Литературный музей имени А.С. Пушкина»

Художественно-литературный

№16395  23.04.2015

Дрожжина

Лидия Николаевна

8-499-356-38-11

40.   

«Родина»

Военно-патриотический

№16396 23.04.2015

Клопова

Елена Николаевна

8-499-356-35-81

8-916-664-81-13

41.   

«Русь»

Культурологический

№16397  23.04.2015

Клопова

Елена Николаевна

8-499-356-35-81

8-916-664-81-13

42.   

 

 

Школа «Марьино»

«России верные сыны»

Военно-исторические

№16399  23.04.2015

Шамрина

Елена Анатольевна

8-905-766-18-86

43.   

«Москва военная»

Военно-исторические

№ 16401  23.04.2015

Шевцова

Екатерина Сергеевна

8-987-837-99-00

44.   

«Творчество народов России»

Исторический

№ 16402  23.04.2015

Соколова

Екатерина Федоровна

8-925-150-74-35

45.   

 

 

 

 

 

 

 

 

Школа

№1357

Музей «Декоративного искусства и быта»

Художественно-исторический

№16432

23.04 2015

Вовк

Лариса Петровна

8-906-055-83-03

46.   

Музей «Воинской доблести «ПАМЯТЬ»

Военно-исторический

( живая родословная школы)

№16433

23.04 2015

Вовк

Лариса Петровна

8-906-055-83-03

47.   

Музей «Словацкой народной культуры»

Международный художественно-исторический

№ 164331

23.04.2015

Вовк

Лариса Петровна

8-906-055-83-03

48.   

«Великая Отечественная война в творчестве детей»

Исторический

№  16346

23.04.2015

Устинова

Людмила Константиновна

8-906-783-85-00

49.   

Музей «Оригами»

Декоративно- прикладного искусства

№ 16390

23.04. 2015

Шведова

Елена Викторовна

8-903-791-38-41

50.   

"Подвиг борьбы и труда. Москва военная"

Военно-исторический

№ 16381

23.04.2015

 

Алимпиева

Елена Юрьевна

8-926-176-82-81

51.   

«Веретёнце»

Этнокраеведческий

№ 16427

23.04.2015

Липницкая

Ирина Викторовна

8-905-525-15-49

52.   

«Космонавты – верные сыны Отчизны»

Патриотическое, гражданско-нравственное и историко-культурное воспитание обучающихся

№ 16428

23.04.2015

Верединская

Людмила Николаевна

8-905-592-05-69