Портал правительства Москвы

Спасатели поисковой станции «Марьино» вытащили из воды прыгуна с набережной

Источник: пресс-служба Департамента ГОЧС и ПБДнём 10 июля при патрулировании акватории Москва-реки работниками поисково-спасательных станций «Марьино» был спасен мужчина. Об этом пишет телеграм-канал «ЧСные новости Москвы».

— Спасатели станции «Марьино» подняли из воды спрыгнувшего с набережной мужчину. Пострадавшему была оказана первая помощь. Спасённому мужчине потребовалась госпитализация в медицинское учреждение, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Основной причиной происшествия стало купание в запрещённых местах.

— В воскресенье, 10 июля, в районе Братеевского моста из воды подняли 40-летнего мужчину. Спасенного мужчину передали бригаде скорой медицинской помощи, — рассказал начальник ПСС «Марьино» Дмитрий Веселовский.

Спасатели на воде настоятельно рекомендуют на водоёмах купаться в разрешённых для этого местах, не заходить в воду после длительного пребывания на открытом солнце.

В случае необходимости звоните по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter